Direktor Christian Dullnigg

christian.dullnigg@lfs-bruck.at

Ing. christian.dullnigg@lfs-bruck.at
Leitung der Landwirtschaftlichen Fachschule Bruck
Pädagogische Leitung des Fachbereiches Landwirtschaft (LFS)

Direktorin Ulrike Winding

ulrike.winding@lfs-bruck.at

FS-Dir. Dipl. Päd. Ing. Ulrike Winding
Pädagogische Leitung des Fachbereiches Ländliches Betriebs- und Haushaltsmanagement (BHM)

Lehrpersonal

Bauer Maria

FSOL. Dipl. Päd. Ing. Bauer Maria

maria.bauer@lfs-bruck.at
Klassenvorstehung B1a

Bürgler Kathrin

FL Dipl. Päd. Bürgler Kathrin

kathrin.buergler@lfs-bruck.at
Derzeit in Karenz

Deutinger Katharina

Prof. Deutinger Katharina, BEd

katharina.deutinger@lfs-bruck.at
Klassenvorstehung B3a

Dullnigg Maria

FSOL. Dipl. Päd. Ing. Dullnigg Maria

maria.dullnigg@lfs-bruck.at

Eder Franz

FSOL. Dipl. Päd. Eder Franz

franz.eder@lfs-bruck.at

Egger Anja

FL Dipl. Päd. Egger Anja

anja.egger@lfs-bruck.at
derzeit in Karenz

Eßl Johann

FL DI Eßl Johann

johann.essl@lfs-bruck.at

Fankhauser Christine

Prof. DI Fankhauser Christine, BSc, BEd

christine.fankhauser@lfs-bruck.at
Klassenvorstehung L2a

Fallenegger Josef

FL Dipl. Päd. Ing. Fallenegger Josef

josef.fallenegger@lfs-bruck.at
Vertrauenslehrer LFS

Fersterer Martin

FL Dipl. Päd. Fersterer Martin

martin.fersterer@lfs-bruck.at

Feuersinger Anna

FSOL. Dipl. Päd. Ing. Feuersinger Anna

anna.feuersinger@lfs-bruck.at

Fichtenbauer Christian

Prof. Ing. Fichtenbauer Christian, BEd

christian.fichtenbauer@lfs-bruck.at
Klassenvorstehung L3a

Freiberger Barbara

Prof. Mag. Freiberger Barbara

barbara.freiberger@lfs-bruck.at

Gruber Urban

Prof. Gruber Urban, BEd

urban.gruber@lfs-bruck.at

Hofer-Wenghofer Maria

FSOL. Dipl. Päd. Ing. Hofer-Wenghofer Maria

maria.hofer-wenghofer@lfs-bruck.at
Klassenvorstehung B2b

Holzer Roswitha

Prof. Holzer Roswitha, BEd

roswitha.holzer@lfs-bruck.at
Klassenvorstehung L1a

Höller Mathilde

FSOL. Dipl. Päd. Ing. Höller Mathilde

mathilde.hoeller@lfs-bruck.at

Höttl Josef

FL Höttl Josef, BEd

josef.hoettl@lfs-bruck.at

Hutter Josef

FL Hutter Josef, BEd

josef.hutter@lfs-bruck.at

Hutter Maria

Dipl. Päd. Hutter Maria

maria.hutter@lfs-bruck.at

Hutter Wilhelm

FL Ing. Dipl. Päd. Hutter Wilhelm

wilhelm.hutter@lfs-bruck.at

Landwirtschaftliche Fachschule Bruck Bildlogo

Imlauer Stephanie

FL Imlauer Stephanie

stephanie.imlauer@lfs-bruck.at
derzeit in Karenz

Kaserer Vera

FL Kaserer Vera

vera.kaserer@lfs-bruck.at

Landwirtschaftliche Fachschule Bruck Bildlogo

Kellner Elisabeth

FL Dipl. Päd. Ing. Kellner Elisabeth

elisabeth.kellner@lfs-bruck.at

Kendlbacher Anna

FL Kendlbacher Anna

anna.kendlbacher@lfs-bruck.at

Kendlbacher Erika

FL Dipl. Päd. Ing. Kendlbacher Erika

erika.kendlbacher@lfs-bruck.at

Kendler Christian

FL Dipl. Päd. Kendler Christian

christian.kendler@lfs-bruck.at

Kinberger Mathias

Prof. DI Dipl. Päd. Kinberger Mathias

mathias.kinberger@lfs-bruck.at
Klassenvorstehung Facharbeiter

Klausner Verena

Prof. Klausner Verena, BEd

verena.klausner@lfs-bruck.at
Klassenvorstehung B2a

Landwirtschaftliche Fachschule Bruck Bildlogo

Kollmann Elke

FL Dipl. Päd. Kollmann Elke

elke.kollmann@lfs-bruck.at

Lamprecht Martin

FL Dipl. Päd. Lamprecht Martin

martin.lamprecht@lfs-bruck.at
Klassenvorstehung L3b

Langreiter Gregor

FL Langreiter Gregor

gregor.langreiter@lfs-bruck.at

Madreiter Hildegard

FL Mag. Madreiter Hildegard

hildegard.madreiter@lfs-bruck.at
Klassenvorstehung L1b

Meusburger Anita

Prof. Meusburger Anita, BEd

anita.meusburger@lfs-bruck.at
Derzeit in Karenz

Mund Hermann

Dipl. soz. Päd. Ing. Mund Hermann

hermann.mund@lfs-bruck.at
Internat

Nill Florian

MMag. Nill Florian

florian.nill@lfs-bruck.at
System-Administrator

Padourek Peter

Padourek Peter M.A.

peter.padourek@lfs-bruck.at

Perwein Lisa

Prof. Perwein Lisa BEd

lisa.perwein@lfs-bruck.at

Landwirtschaftliche Fachschule Bruck Bildlogo

Rasser Kathrin

FL Mag. Rasser Kathrin

kathrin.rasser@lfs-bruck.at

Riedlsberger Michaela

FL Riedlsberger Michaela

michaela.riedlsberger@lfs-bruck.at

Rieser Georg

FL Ing. Rieser Georg BEd

georg.rieser@lfs-bruck.at

Rohrmoser Rupert

Prof. Ing. Rohrmoser Rupert, BEd

rupert.rohrmoser@lfs-bruck.at

Rudigier Herbert

FSOL. Dipl. Päd. Ing. Rudigier Herbert

herbert.rudigier@lfs-bruck.at

Rußegger Barbara

FSOL. Dipl. Päd. Ing. Rußegger Barbara

christine.russegger@lfs-bruck.at

Schwaiger Anna

Prof. DI Schwaiger Anna, BSc.

anna.schwaiger@lfs-bruck.at
Klassenvorstehung L2b

Scherer Christiane

FSOL. Dipl. Päd. Scherer Christiane

christiane.scherer@lfs-bruck.at

Landwirtschaftliche Fachschule Bruck Bildlogo

Schwabegger Karin

Dipl. Päd, Karin Schwabegger

karin.schwabegger@lfs-bruck.at

Sojer-Kostner Dominica

FL Dipl.-Päd. Sojer-Kostner Dominica

dominika.sojer-kostner@lfs-bruck.at

Thurner Christian

FL Thurner Christian

christian.thurner@lfs-bruck.at

Voithofer Horst

FL Voithofer Horst BEd

horst.voithofer@lfs-bruck.at
Klassenvorstehung L1b

Wimmer Elisabeth

Dipl. Päd. Wimmer Elisabeth

elisabeth.wimmer@lfs-bruck.at
Klassenvorstehung B3b

Sekretariat

Landwirtschaftliche Fachschule Bruck Bildlogo

Ellmauer Christina

Landwirtschaftliche Fachschule Bruck Bildlogo

Schwab Renate

Leitung

Küche

Hofmans Gisela

Wirtschaftsleitung

Langreiter Gregor

Küchenleitung

Breitfuß Elke

Eder Sabine

Frtala Marek

Marchner Veronika

Mayr Claudia

Meusburger Elisabeth

Thoma Josefa

Reinigung

Koll Anita

Rainer Anna

Riess Andrea

Schwab Margit

Trauner Claudia

Landwirtschaft

Eder Klaus

Landwirtschaft und Haustechnik

Eder Meinrad

Haustechnik
Landwirtschaftliche Fachschule Bruck Bildlogo

Mühlbauer Martina

Landwirtschaft

Steiner Anton

Landwirtschaft

Wimmer Franz

Metzger
Menü